Jahresprogramm 2020/21

 

 

Februar

 

Donnerstag 6.

 Generalversammlung

mit Aufnahme der Neumitglieder

19.30 Uhr, Steinacherhalle

 

  

ab Montag 24. (wöchentlich)

Yoga

mit Josy Schacher, Grosswangen

08.00 Uhr, Pfarreisaal

______________________________________________

 

März

 

Sonntag 01.

Messe mit Gedächtnis

für die verstorbenen Mitglieder

9.30 Uhr, Pfarrkirche

 

 

Freitag 06.

Weltgebetstag

Ökumenische Feier
19.30 Uhr, St. Johann

 

 

Montag 09.

Nünikafi 

9.00 Uhr, Café Thalmann

 

 

Mittwoch 11.

Besuch Paraplegiker Zentrum

Nottwil

13.00 Uhr, Kirchenparkplatz 

 

 

 ____________________________________________

 

  April

 

Mittwoch 08.

Spatzenhöck

ab 8.30 Uhr, Spielgruppenraum

 

 

Dienstag, 9.

Nünikafi 

9.00 Uhr, Café Thalmann

 

 

Mittwoch, 15.

Hochbeet bepflanzen

Bölsterli Blumen Willisau

18.15 Uhr, Kirchenparkplatz

 

Mittwoch 29. 

Kurs Schnecken aus Beton

Leitung: Maria Hirsbrunner, Häusermoos

13.30 Uhr, Kirchenparkplatz

 

Mittwoch 29. 

Kurs Schnecken aus Beton

Leitung: Maria Hirsbrunner, Häusermoos

18.30 Uhr, Kirchenparkplatz

 

 ____________________________________________

 

 Mai

 

 

Mittwoch 06.

Babysitterkurs Teil 1/2

Leitung: Gaby Schacher, Ohmstal

13.30 Uhr, Pfarreisaal

 

Donnerstag 07.

Maiandacht

19.30 Uhr, St. Johann 

 

Mittwoch 13.

Babysitterkurs Teil 2/2

Leitung: Gaby Schacher, Ohmstal

13.30 Uhr, Pfarreisaal

 

 

 

  _____________________________________________

 

Juni

  

Donnerstag 04.

Sonnenaufgangswanderung Napf

Zeit nach Ansage

 

 

Dienstag 09.

Nünikafi

9.00 Uhr, Café Thalmann

 

Freitag 26.

Brauerei Führung

Soorser Bier, Sursee 

18.30 Uhr, Kirchenparkplatz

  _________________________________________

 

Juli

 

Donnerstag 09.

Nünikafi 

9.00 Uhr, Café Thalmann

 ______________________________________________

 

August

  

Samstag, 15.

Kräutersegnung

in allen Gottesdiensten

______________________________________________

 

 September

   

Mittwoch 09.

Nünikafi 

9.00 Uhr, Café Thalmann

 

 Donnerstag 10.

Kochkurs nicht Vegi nur ohne Fleisch (Green Topf)

Leitung: Monika Goldinger, Grosswangen

19.00 Uhr, Schulküche 

 ______________________________________________

 

Oktober

 

Freitag 09.

Nünikafi 

9.00 Uhr, Café Thalmann

 

 

Sonntag 11.

Klibi-Kaffeestübli

ab 13.30 Uhr, Steinacherhalle 

 

Mittwoch 14.

Spatzenhöck

ab 8.30 Uhr, Spielgruppenraum

 

Donnerstag 15.

Workshop für Eltern

Führung ohne Machtkämpfe

Leitung: Natacha Aregger, Ufhusen

19.30 Uhr, Pfarreisaal

 

 

____________________________________________

 

November

 

 

Sonntag 08.

Pfarreiwallfahrt Werthenstein

13.30 Uhr in Werthenstein

 

Montag 09.

Nünikafi

9.00 Uhr, Café Thalmann

 

Montag 16.

Atempause-Entspannungsabend

Leitung: Anita Rohrer, Menznau

19.30 Uhr, Napfgalerie

 

Mittwoch 18.

Kurs Handlettering für Kinder (ab 3. Klasse)

Leitung: Marlene Ineichen, Rain

13.30 Uhr, Pfarreisaal 

__________________________________________

 

Dezember

 

Donnerstag 03.

Adventsfeier

19.30 Uhr, Pfarreisaal

 

Samstag 05.

Weihnachtsmarkt Einsiedeln

mit Mirage-Pendelzug

13.00 Uhr Willisau

 

Mittwoch 09.

Nünikafi

9.00 Uhr, Café Thalmann

 

______________________________________________

 

Januar 2021

 

Montag 18.

Kinoabend Cinebar Willisau

19.30 Uhr, Kirchenparkplatz

 

 

 _____________________________________________

 

Februar 2021

 

Dienstag 09.

Nünikafi

9.00 Uhr, Café Thalmann

 

Donnerstag 25.

 Generalversammlung

mit Aufnahme der Neumitglieder

19.30 Uhr, Steinacherhalle
 

 

 

 

 

 

 

Kontakt:

Gästebuch:

Kommentare: 1
  • #1

    Susanne (Donnerstag, 05 März 2020 08:54)

    Tolle Homepage!